Биография главы муниципального района Печать
20.12.2007 15:38

Биография председателя районного собрания Перелюбского муниципального района Букина Сергея Владимировича

Букин Сергей Владимирович родился 24 ноября 1962 года в совхозе Первомайский Перелюбского района Саратовской области.

В 1980 году окончил 10 классов Первомайской средней школы. В том же 1980 году поступил в Саратовский институт механизации сельского хозяйства им. Калинина.

В 1994 году утвержден генеральным директором АООТ «Сельхозтехника», которая в 1998 году была реорганизована в ОАО «Сельхозтехника».

За добросовестное исполнения должностных обязанностей в 1997 году объявлена благодарность Главы администрации Перелюбского района.

В 2002 году награжден грамотой Губернатора Саратовской области за многолетний добросовестный и большой вклад в аграрное производство.

В 2004 году решением диссертационного совета Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова присуждена ученая степень кандидата сельскохозяйственных наук.

В 2006 году приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки присвоено ученое  звание доцента по кафедре прогрессивных технологий и агросервиса в отраслях агропромышленного комплекса. В том же 2006 году  избран депутатом Представительного органа Перелюбского муниципального района Саратовской области – Районного Собрания по Целинному округу № 9.

В 2007 году награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

19 марта  2011 года избран Главой Перелюбского муниципального района Саратовской области, председателем Районного Собрания Перелюбского муниципального района Саратовской области.

29 сентября 2016 года переизбран председателем районного собрания Перелюбского муниципального района Саратовской области.

Женат, имеет троих детей: сын, две дочери.