Главная / Отделение полиции №2
23 . 05 . 2017
Отделение полиции №2 Печать
21.03.2013 07:12

Административный регламент по выдаче справок о судимости

ВНИМАНИЕ!

Жители и гости Перелюбского района.

Дежурной частью отделения полиции №2 в составе МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области осуществляется круглосуточный приём сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях по следующим телефонным номерам:

«102» с мобильного телефона,

«02» со стационарного;

8(84575) 2-14-72 с мобильного телефона,

«2-14-72» со стационарного;

«74-11-26» с мобильного телефона,

8(8452) 74-11-26 со стационарного.

Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Предоставление сведений о наличии (отсутствии) судимости осуществляется в соответствии с Административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным приказом МВД России от 07.11.2011 №1121.

Непосредственное предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости на территории Российской Федерации осуществляется ФКУ "ГИАЦ МВД России" и ИЦ.

Справка выдается на основании заявления, которое можно подать следующими способами:

1). На личном приеме в ОП№2 в составе МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области по адресу: с.Перелюб, ул.Ленина, 102, кабинет №20. Приемные дни: понедельник-пятница, с 8:00 до 18:00; перерыв с 12:00 до 14:00; суббота с 09:00 до 13:00. Срок подготовки справки составляет 30 суток со дня подачи заявления. Телефон для справок 2-14-74.

2). На личном приеме в Информационном центре по адресу: г. Саратов, ул.Соколовая, 339, кабинет №129. Приемные дни: вторник, четверг с 9:00 до 18:00; суббота с 09:00 до 13:00 по предварительной записи по телефону 99-54-42. Получение готовой справки – среда-пятница с 9:00 до 18:00.

3). На личном приеме в обособленном подразделений многофункционального центра (МФЦ) с.Перелюб по следующему адресу:

ОП ГКУСО «МФЦ» в с.Перелюб –  ул.Ленина, д. 75

Для получения государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

1. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

2. Копия заполненных страниц документа, удостоверяющего личность лица, подлежащего проверке: паспорта гражданина Российской Федерации - для граждан Российской Федерации (страницы, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности);

3. Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке в случае подачи заявления доверенным лицом.

При представлении копий документов, указанных в пунктах 2-3, предъявляются также оригиналы указанных документов.

Используя Интернет ресурсы:

4). путем заполнения формы заявления, содержание которого размещено на сайте www.gosuslugi.ru (Единый портал государственных услуг Российской Федерации);

5). путем заполнения бланка заявления, содержание которого размещено на сайте www.64mvd.ru (ГУ МВД России по Саратовской области) и которое направляется с личного адреса электронной почты на электронный адрес ИЦ ГУ МВД России по Саратовской области Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Получение готовой справки осуществляется на личном приеме в ИЦ, МФЦ или территориальном органе МВД России Саратовской области в зависимости от способа подачи заявления.

Услуга предоставляется безвозмездно.

Официальный текст Административного регламента размещен на сайте ГУ МВД России по Саратовской области и имеется в правовых системах Консультант и Гарант.

Контактные телефоны: (8452) 995-431, (8452) 741-123, (8452) 99-54-42.

Фото Перелюбский отдел полиции №2 >>

О проведении добровольного дактилоскопирования граждан

СПРАВКА «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОП №2 в составе МО МВД РФ «Пугачёвский» за 6 месяцев 2013г.»