Главная / Государственное управление охраны труда
20 . 08 . 2017
Государственное управление охраны труда Печать
16.02.2012 14:47

Всероссийский конкурс «Мастерство и безопасность»

Информируем Вас, что конкурс проводится в целях развития кадрового потенциала сферы охраны труда, повышения статуса и репутации специалиста по охране труда, подтверждения его профессионализма, компетентности и стремления к профессиональному росту, предоставления дополнительных возможностей для карьерного роста и профессионального развития.

Конкурс проводится по различным номинациям.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Мастерство и безопасность», заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведения об организации, а также пройти дистанционное тестирование по вопросам охраны труда.

Срок приема заявок завершается 12 мая 2017 года.

Участие на безвозмездной основе.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в администрацию Перелюбского МР, 8-845-75-2-11-63

Безопасность во время полевых работ

В связи с началом весенне-полевых работ на предприятиях сельского хозяйства Перелюбского муниципального района необходимо обратить особое внимание на охрану труда работников.

Руководителям организаций и предприятий АПК необходимо: - организовать своевременное обучение и проверку знаний по охране труда работников;

- до конца 2017 года и в дальнейшем осуществлять финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда в объеме, определенном статьей 226 Трудового кодекса РФ;

- обеспечить в установленные сроки проведение инструктажей по охране труда, уделяя особое внимание наиболее распространенным причинам несчатных случаев и отработке навыков безопасного производства работ;

- направлять стажированных работников (работающих 5 и более лет во вредных условиях труда) на периодические медицинские осмотры в Областной центр профпатологии;

- обеспечить регулярное использование механизма финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников за счет средств по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев и профзаболеваний;

- обеспечить своевременное проведение специальной оценки условий труда.

Главный специалист по государственному управлению охраной труда администрации Перелюбского МР М. А. Савченко

Диктант по охране труда

Памятка работникам по выплате заработной платы

Конкурс по охране труда

Диктант по охране труда

О Всероссийском конкурсе «Лучший специалист по охране труда России – 2016»

12 апреля 2016 года состоится Всероссийский конкурс «Лучший специалист по охране труда России – 2016». Формат проведения конкурса – дистанционно (в электронном формате.)

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте www.bmipk.ru, получить логин и пароль для доступа к дистанционному тестированию, которое состоится 12 апреля 2016 года в 10-00.

Прием заявок осуществляется до 08 апреля 2016 года.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в администрацию Перелюбского МР. (8-845-75-21-1-63)

Об участии во Всероссийском конкурсе «Успех и Безопасность»

Департамент условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ сообщает о проведении совместно с Межрегиональной ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» всероссийского конкурса «Успех и Безопасность».

Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора Всероссийского конкурса http://www.aetalon.ru, заполнить электронные формы заявки на участие и сведений об организации.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно.

О наделении органов местного самоуправления в Саратовской области отдельными государственными полномочиями по государственному управлению охраной труда

Об охране труда в период проведения полевых работ

Предложение работодателям, осуществляющим  свою деятельность на территории Саратовской  области и не участвовавшим в заключении регионального Соглашения о минимальной заработной плате в Саратовской области

Соглашение о минимальной заработной плате в Саратовской области