Главная / Информация для населения / Фонд социального страхования Российской федерации сообщает!
24 . 01 . 2018
Фонд социального страхования Российской федерации сообщает! Печать
20.12.2017 07:16

Эффективность ранней реабилитации пострадавших на производстве дает ощутимые результаты.

Реализация политики государства, направленной на сохранение трудовых ресурсов и здоровья граждан, на сокращение уровня смертности и травматизма от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний относится к числу приоритетных задач и направлений работы Саратовского регионального отделения Фонда.

В медицинской, социальной и профессиональной реабилитации пострадавших одним из важнейших направлений является ранняя реабилитация после тяжелых несчастных случаев на производстве.

По итогам 2016 года после ранней реабилитации 35 из 43 пострадавших смогли вернуться на свои рабочие места, в т.ч. вернулись к труду с установленной степенью утраты профессиональной трудоспособности от 10-30% 13 человек.

Несмотря на внедрение новых, более современных и безопасных технологий, в промышленности остаётся много отраслей, где травматизм до сих пор является насущной проблемой, а случаи со смертельным исходом, к сожалению, не редкость. Основной причиной производственного травматизма по-прежнему остается нарушение требований производственной безопасности, как работниками, так и работодателями. Так за 9 месяцев2017 года в Саратовской области зарегистрировано 347 сообщений о несчастных случаях на производстве. При этом общее количество несчастных случаев по сравнению с прошлым годом за аналогичный период снизилось на 12%.

Государственное учреждение – Саратовское региональное отделение

Фонда социального страхования

http://fss.ru/region/ro64 или www.fss.ru (выбрать Саратов)