О ПДД в зимнее время! Печать
20.12.2017 07:32

За 11 месяцев 2017 года на территории Саратовской области зарегистрировано 322 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 8 детей погибли и 353 получили травмы различной степени тяжести. Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей по категориям участников движения показывает, что 144 ДТП произошло с детьми-пассажирами, 137 ДТП – детьми-пешеходами, 20 ДТП – с детьми-водителями механических транспортных средств, и 24 ДТП с участием детей-велосипедистов. Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей-пешеходов, в которых 139 детей пострадали и 1 ребенок погиб. 27 ДТП произошли в сумерки и темное время суток, и только в 4 случаях дети использовали световозвращающие элементы. По неосторожности детей-пешеходов произошло 48 ДТП из 137 всех ДТП с пешеходами.

На территории МО «Пугачевский»  зарегистрировано  8 ДТП с участием несовершеннолетних,  в которых 12 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Зима привносит дополнительные сложности как для пешеходов, так и для водителей, поэтому так важно напоминать детям об особенностях поведения на дорогах в зимнее время. В целях привития и укрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в зимний период, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период с 18 декабря 2017 года по 11 января 2018 года на территории Пугачевского, Ивантеевского и Перелюбского районов проводится областное профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!»

Впереди Новый год и любимые всеми новогодние каникулы! Можно будет дни напролёт гулять во дворе, ходить в гости, кататься на санках, на коньках и на лыжах.  Но прежде необходимо не пренебрегать элементарными правилами безопасности - помнить и всегда соблюдать Правила дорожного движения!

Н. Смирнова

инспектор по пропаганде ОГИБДД