пушкинка-участие во всероссийской библиотечной школе Печать
23.08.2017 14:50

Опыт работы легендарной Пушкинской библиотеки по продвижению книги и чтения был представлен в Нижнем Новгороде на Всероссийской библиотечной школе «Лидер»

Участники высоко оценили традицию проведения долгосрочных программ (марафонов, фестивалей) в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина.

С 14 по 18 августа 2017 года специалисты Областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина приняли участие во Всероссийской библиотечной школе «Лидер - 2017» - «Экология детства: воспитание и развитие юного читателя в библиотеке».

Мероприятие было организовано в рамках плана мероприятий министерства культуры Нижегородской области нижегородской государственной областной детской библиотекой. В нем приняли участие более семидесяти человек из 18 регионов страны. Библиотекари обсуждали сложившиеся традиции и тенденции детского чтения, познакомились с обзором всероссийских исследований по социологии, психологии и педагогике детского чтения.

В ходе работы библиотечной школы было представлено выступление заведующей научно-методическим отделом саратовской Пушкинки Шаровой Л.П. «Нескучное чтение, или Чем занять себя детям и подросткам в библиотеке». После которого участники мероприятия отметили как положительный опыт сформированную традицию проведения долгосрочных программ (марафонов, фестивалей) в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина.

По итогам работы специалисты ОБДЮ им. А.С. Пушкина получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Министерство культуры области